По медицинским показаниям скидка 8%

Уход за изделием Clip hair

Недавно приобрели новое изделие “Clip Hair”, но не понимаете, как ухаживать за ним? О тонкостях в обращении с натуральными волосами читайте в этой статье.

 

Системы “Clip Hair” почти ничем не отличаются от натуральных волос на голове человека. Единственная особенность - они не питаются от корней, поэтому сохраняют опрятный и чистый вид на несколько недель, а также требуют более тщательного ухода.

 

Первое, на что важно обратить внимание – главные ошибки, совершая которые вы сокращаете жизнь системе:

 

— Расчесываете волосы сразу после мытья или не придерживаете основание
Этим вы нарушаете структуру волос и травмируете их. Велика вероятность выпадения из-за сильного механического воздействия.

 

— Неправильно моете изделие

В интернете можно увидеть информацию о том, что парик моют в тазу с водой, оставляют на некоторое время, или растирают у основания. Но это “вредные советы” – не рекомендуем следовать им.

 

— Носите систему, не снимая

Вы можете носить парик каждый день, однако отдыхать от него все-таки нужно. Старайтесь снимать его на ночь и во время похода в душ. Это сохранит вид волос и укладки.

 

— Осветляете или красите

Тонировать изделие в домашних условиях, конечно, не запрещается. Однако, для серьезных процедур лучше обратиться к специалистам.

 

Пришло время поговорить о том, как делать правильно.

 

— Моем систему

Из-за того, что волосы остаются чистыми дольше, чем родные, рекомендуем мыть парик по мере загрязнение. Не чаще, чем 1-2 раза в месяц.

При выборе шампуня старайтесь ориентироваться на уровень щелочи в составе. Лучше использовать шампунь с нейтральным pH – тогда волосы не будут путаться при расчесывании.

 

Температура воды должна быть прохладной – не более 37 градусов.

 

Правильный алгоритм мытья изделия: распределить шампунь по всей длине волос сверху вниз. Бережно и осторожно.

 

Нанесите кондиционер или маску и оставьте на 15-30 минут. Советуем использовать маску бренда Concept “Bio-Keratin Laminage Gel” (Биокератиновый гель).

В завершение процесса заверните парик в полотенце, чтобы впитать оставшуюся влагу. Сушить изделие лучше естественным путем, поэтому оставляйте его на подставке, либо используйте фен – только в холодном режиме.

 

— Расчесываем систему

Когда парик высох, можете его расчесать. Для этого используйте расчески для наращенных волос – без круглых шариков на конце.

Для облегчения расчесывания воспользуйтесь спреями или маслами – они действуют как дополнительный уход.

Придерживайте пряди у основания, чтобы не повредить волосы механическим воздействием.

Чтобы уложить или выпрямить изделие, возьмите плойку или утюжок. Главное правило – использовать термозащиту. Приобретите фиксирующий лак – например, “Super Strong Hold Laque” или “Silhouette Invisible Hold” от Schwarzkopf, тогда укладка будет держаться дольше.

 

— Окрашиваем систему

Рекомендуем доверять сложные окрашивания профессионалам.

Однако, если вы хотите сделать это сами, используйте краситель с оксидом не более 3-6% или оттеночные бальзамы.

 

Уход за изделием важен, чтобы оно оставалось мягким, послушным и ухоженным надолго. Старайтесь следовать рекомендациям в памятке, которую

получили во время покупки. Сохраните ее и заглядывайте каждый раз, когда появятся вопросы. А при возникновении затруднений обращайтесь к нашим менеджерам.