По медицинским показаниям скидка 8%

Как отличить натуральные волосы от искусственных?

С каждым годом популярность изделий с имитацией волос увеличивается, поэтому и предложения производителей постоянно растут. Как подобрать подходящую систему и не запутаться между натуральными и искусственными — читайте ниже.

 

Самый простой способ проверить, какие волосы перед вами — поджечь их. Не все изделие, а только 2-3 пряди.

 

Натуральный волос при горении имеет характерный запах подпаленной шерсти, а пепел, образующийся после, легко растирается между пальцами. Искусственные пряди же начнут пахнуть жженой пластмассой и плавиться.

 

Изделия требуют разного подхода к укладке и уходу за ними. Поэтому перед покупкой лучше убедиться в том, что эта система — та, которую вы хотели бы приобрести. Конечно, поджигать волосы в магазине не стоит — достаточно пообщаться с консультантом и задать ему все вопросы.

 

Что спросить, чтобы определить качество системы:

 

1. Можно ли укладывать волосы?

 

Натуральные волосы поддаются укладкам и держат форму продолжительное время. Их можно выпрямить, уложить, сделать прическу и закрепить профессиональными средствами. После этого изделие будет выглядеть так, будто вы только что вышли из салона красоты.

 

Искусственный волос, напротив, непослушный и уложить его намного тяжелее.

 

2. Как часто нужно мыть волосы?

 

Парики из натуральных прядей следует мыть раз в месяц, либо по мере загрязнения. Главное — не слишком часто, ведь эти волосы не питаются от корней и кожи головы.

 

3. Насколько естественно будет выглядеть изделие?

 

Часто женщины приобретают системы, чтобы замаскировать отсутствие волос, поэтому естественность — важный критерий при выборе.

 

Покупая натуральные парики, будьте уверены, что окружающие не найдут отличий. В особенности если вы планируете ухаживать за прядями и маскировать сеточку изделия на лбу.

 

Не стоит отдавать предпочтение в пользу искусственных волос — их несложно отличить от настоящей шевелюры. Есть вероятность наткнуться на товар, который не будет держать форму и потеряет вид уже после нескольких носок в плохую погоду. 

 

На нашем сайте вы можете ознакомиться с изделиями новой коллекции и подобрать для себя подходящее. Каждая модель выполнена из натуральных волос. Проконсультируйтесь с нашим менеджером перед приобретением. 

 

Ждем вас в нашем шоуруме в Москве! 

С любовью, Clip Hair